Diagnostician: различия между версиями
Admin (обсуждение | вклад) м (переименовал DF2010:Diagnostician в Diagnostician) |
GeloMor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 13 промежуточных версий 5 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Skill | |||
| color = 5:0 | |||
| skill = Diagnostician | |||
| specialty = Diagnoser | |||
| profession = [[Doctor]] | |||
| job name = [[Diagnosis]] | |||
| graphic = [[File:diagnostician_sprite.png]] | |||
| tasks = | |||
* Диагностирует больных дварфов | |||
| attributes = | |||
* {{bn-ru|Analytical Ability|Аналитические способности}} | |||
* {{bn-ru|Memory|Память}} | |||
* {{bn-ru|Intuition|Интуиция}} | |||
| effect = | |||
* Скорость работы | |||
* Научные исследования | |||
}} | |||
Дварф с навыком и [[occupation|должностью]] '''diagnostician''' называется '''диагност'''. Соответствующая [[labor|работа]] – '''{{bn-ru|diagnosis|диагностирование}}'''. Он несёт ответственность за определение уровня повреждения дварфа и назначает соответствующее лечение. Уровень навыка влияет только на скорость определения диагноза. Это единственный навык необходимый [[chief medical dwarf|главному врачу]]. В графической версии они носят черную одежду. | |||
Диагност – важный член индустрии [[Healthcare|здравоохранения]]. Дварфу без установленного диагноза не будет оказана никакая медпомощь, кроме питания и воды. В [[health screen|окне Health]] дварфы, требующие постановки диагноза, будут отмечены буквой «D». | |||
Диагносты также используют свой навык, когда размышляют о [[Topic|темах]], связанных с медицинской наукой: | |||
{| class = "wikitable sortable" style="width: 80%" | |||
! scope="col" style="width: 16%;" | Тема | |||
! scope="col" style="width: 16%;" | Перевод | |||
! scope="col" style="width: 33%;" | Описание | |||
! scope="col" style="width: 16%;" | Статья в Википедии | |||
! scope="col" style="width: 9%;" | Категория | |||
! scope="col" style="width: 9%;" | Навык исследователя | |||
|- | |||
|Anesthesia | |||
|Анестезия | |||
|Анестезия | |||
|[[wikipedia:Anesthesia|Anesthesia]] | |||
|Методология | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Autopsy | |||
|Вскрытие | |||
|Метод вскрытия | |||
|[[wikipedia:Autopsy|Autopsy]] | |||
|Методология | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Physical examination | |||
|Медицинский осмотр | |||
|Физические методы обследования в диагностике заболеваний | |||
|[[wikipedia:Physical examination|Physical examination]] | |||
|Методология | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Traumatic injuries | |||
|Травматические раны | |||
|Лечение травматических ран | |||
|[[wikipedia:Major trauma|Major trauma]] | |||
|Методология | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Acute and chronic conditions | |||
|Острые и хронические состояния | |||
|Различие между острыми и хроническими состояниями | |||
|[[wikipedia:Acute (medicine)|Acute (medicine)]] и [[wikipedia:Chronic condition|Chronic condition]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Classification of mental illnesses | |||
|Классификация психических заболеваний | |||
|Классификация психических заболеваний | |||
|[[wikipedia:Mental disorder|Mental disorder]] | |||
|Теория | |||
|[[Critical thinker|Мыслитель]], Диагност | |||
|- | |||
|Convalescence | |||
|Выздоровление | |||
|Теория выздоровления | |||
|[[wikipedia:Convalescence|Convalescence]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Endemic disease | |||
|Эндемическая болезнь | |||
|Теория эпидемических болезней | |||
|[[wikipedia:Endemic (epidemiology)|Endemic (epidemiology)]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Epidemic disease | |||
|Эпидемическая болезнь | |||
|Теория эпидемической болезни | |||
|[[wikipedia:Epidemic|Epidemic]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Exacerbation | |||
|Обострение | |||
|Понятие обострения состояния больного | |||
|[[wikipedia:Exacerbation|Exacerbation]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Nervous system function | |||
|Функция нервной системы | |||
|Функция нервной системы | |||
|[[wikipedia:Nervous system|Nervous system]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Paroxysm | |||
|Пароксизм | |||
|Понятие о пароксизме | |||
|[[wikipedia:Paroxysmal attack|Paroxysmal attack]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Pathology | |||
|Патология | |||
|Классификация болезней | |||
|[[wikipedia:Nosology|Nosology]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Prognosis | |||
|Прогнозирование | |||
|Определение вероятного исхода с учетом текущего состояния пациента | |||
|[[wikipedia:Prognosis|Prognosis]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Pulmonary medicine | |||
|Легочная медицина | |||
|Легочная медицина | |||
|[[wikipedia:Pulmonology|Pulmonology]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Reaction time | |||
|Время реакции | |||
|Исследование времени реакции | |||
|[[wikipedia:Mental chronometry|Mental chronometry]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Relapse | |||
|Рецидив | |||
|Понятие рецидива | |||
|[[wikipedia:Relapse|Relapse]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Toxicology | |||
|Токсикологии | |||
|Классификация токсичных веществ | |||
|[[wikipedia:Toxicology|Toxicology]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Treatment of mental illnesses | |||
|Лечение психических заболеваний | |||
|Лечение психических заболеваний | |||
|[[wikipedia:Treatment of mental disorders|Treatment of mental disorders]] | |||
|Теория | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Animal remedies | |||
|Лекарства животного происхождения | |||
|Средства, приготовленные из животных | |||
|[[wikipedia:Traditional Chinese medicine#Animal substances|Traditional Chinese medicine § Animal substances]] | |||
|Инструменты | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Herbal remedies | |||
|Растительные лекарства | |||
|Растительные лекарства | |||
|[[wikipedia:Herbalism|Herbalism]] | |||
|Инструменты | |||
|Диагност | |||
|- | |||
|Mineral remedies | |||
|Минеральные лекарства | |||
|Минеральные лекарства | |||
|[[wikipedia:List of traditional Chinese medicines#Minerals|List of traditional Chinese medicines § Minerals]] | |||
|Инструменты | |||
|Диагност | |||
|} | |||
== Баги == | |||
Эта должность подвержена [[Known bugs and issues#healthcare-labors-bug|багу со здравоохранительными должностями]]. | |||
[[Категория:Должности]] | |||
{{Skills}} | |||
[[Категория:Здравоохранение]] | |||
[[en:Diagnostician]] |
Текущая версия от 09:36, 30 января 2024
Спрайт | ||
---|---|---|
Ассоциация | ||
Профессия | Doctor | |
Название работ | Diagnoser | |
Задачи | Diagnosis | |
Tasks | ||
| ||
Мастерская | ||
Нет
| ||
Атрибуты | ||
| ||
Влияет на | ||
|
Дварф с навыком и должностью diagnostician называется диагност. Соответствующая работа – diagnosis ru. Он несёт ответственность за определение уровня повреждения дварфа и назначает соответствующее лечение. Уровень навыка влияет только на скорость определения диагноза. Это единственный навык необходимый главному врачу. В графической версии они носят черную одежду.
Диагност – важный член индустрии здравоохранения. Дварфу без установленного диагноза не будет оказана никакая медпомощь, кроме питания и воды. В окне Health дварфы, требующие постановки диагноза, будут отмечены буквой «D».
Диагносты также используют свой навык, когда размышляют о темах, связанных с медицинской наукой:
Тема | Перевод | Описание | Статья в Википедии | Категория | Навык исследователя |
---|---|---|---|---|---|
Anesthesia | Анестезия | Анестезия | Anesthesia | Методология | Диагност |
Autopsy | Вскрытие | Метод вскрытия | Autopsy | Методология | Диагност |
Physical examination | Медицинский осмотр | Физические методы обследования в диагностике заболеваний | Physical examination | Методология | Диагност |
Traumatic injuries | Травматические раны | Лечение травматических ран | Major trauma | Методология | Диагност |
Acute and chronic conditions | Острые и хронические состояния | Различие между острыми и хроническими состояниями | Acute (medicine) и Chronic condition | Теория | Диагност |
Classification of mental illnesses | Классификация психических заболеваний | Классификация психических заболеваний | Mental disorder | Теория | Мыслитель, Диагност |
Convalescence | Выздоровление | Теория выздоровления | Convalescence | Теория | Диагност |
Endemic disease | Эндемическая болезнь | Теория эпидемических болезней | Endemic (epidemiology) | Теория | Диагност |
Epidemic disease | Эпидемическая болезнь | Теория эпидемической болезни | Epidemic | Теория | Диагност |
Exacerbation | Обострение | Понятие обострения состояния больного | Exacerbation | Теория | Диагност |
Nervous system function | Функция нервной системы | Функция нервной системы | Nervous system | Теория | Диагност |
Paroxysm | Пароксизм | Понятие о пароксизме | Paroxysmal attack | Теория | Диагност |
Pathology | Патология | Классификация болезней | Nosology | Теория | Диагност |
Prognosis | Прогнозирование | Определение вероятного исхода с учетом текущего состояния пациента | Prognosis | Теория | Диагност |
Pulmonary medicine | Легочная медицина | Легочная медицина | Pulmonology | Теория | Диагност |
Reaction time | Время реакции | Исследование времени реакции | Mental chronometry | Теория | Диагност |
Relapse | Рецидив | Понятие рецидива | Relapse | Теория | Диагност |
Toxicology | Токсикологии | Классификация токсичных веществ | Toxicology | Теория | Диагност |
Treatment of mental illnesses | Лечение психических заболеваний | Лечение психических заболеваний | Treatment of mental disorders | Теория | Диагност |
Animal remedies | Лекарства животного происхождения | Средства, приготовленные из животных | Traditional Chinese medicine § Animal substances | Инструменты | Диагност |
Herbal remedies | Растительные лекарства | Растительные лекарства | Herbalism | Инструменты | Диагност |
Mineral remedies | Минеральные лекарства | Минеральные лекарства | List of traditional Chinese medicines § Minerals | Инструменты | Диагност |
Баги
Эта должность подвержена багу со здравоохранительными должностями.
Шахтёр | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Древодел | |||||||
Камнедел | |||||||
Егерь | |||||||
Доктор | |||||||
Фермер |
Пчеловод • Пивовар • Мясник • Сыродел • Повар • Красильщик • Кастратор • Земледелец • Травник • Варщик щёлока • Дояр • Мельник • Варщик поташа • Отжимщик • Стригальщик • Мыловар • Прядильщик • Дубильщик • Обмолотчик • Углежог | ||||||
Рыбник | |||||||
Кузнец | |||||||
Ювелир | |||||||
Ремесленник | |||||||
Инженер | |||||||
Администратор | |||||||
Боевые |
| ||||||
Социальные |
| ||||||
Работа на публику |
Клавишник • Музыкант • Ударник • Игрок на струнных • Игрок на духовых • Певец • Танцор • Рассказчик • Поэт | ||||||
Учёный |
Мыслитель • Логик • Математик • Астроном • Химик • Географ • Оптик • Гидромеханик • Составитель речей • Писатель | ||||||
Другие/Крестьянин | |||||||
Неиспользуемые |