Occupation: различия между версиями
Материал из Dwarf Fortress Wiki
Перейти к навигацииПерейти к поиску
GeloMor (обсуждение | вклад) м (Интервики) |
PixCat (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 5: | Строка 5: | ||
! Название | ! Название | ||
! Обязанность | ! Обязанность | ||
! Локации | |||
|- | |- | ||
| [[Tavern keeper|Держатель таверны]] | | [[Tavern keeper|Держатель таверны]] | ||
| Приносит напитки посетителям. | | Приносит напитки посетителям. | ||
| [[tavern|Таверна]] | |||
|- | |- | ||
| [[Performer|Исполнитель]] | | [[Performer|Исполнитель]] | ||
| Проводит различные представления (Музыка, поэзия, танцы). | | Проводит различные представления (Музыка, поэзия, танцы). | ||
| [[tavern|Таверна]], [[temple|храм]] | |||
|- | |- | ||
| [[Scholar|Ученый]] | | [[Scholar|Ученый]] | ||
| Обдумывает, обсуждает, исследует [[Topic|темы]]. | | Обдумывает, обсуждает, исследует [[Topic|темы]]. | ||
| [[library|Библиотека]] | |||
|- | |- | ||
| [[Scribe|Писец]] | | [[Scribe|Писец]] | ||
| Делает копии свитков, листов и книг. | | Делает копии свитков, листов и книг. | ||
| [[library|Библиотека]] | |||
|- | |||
| [[Messenger|Гонец]] | |||
| Поддерживают связь между вашим поселением и захваченными местами. | |||
| Ваша крепость. | |||
|} | |} | ||
{{Category|Должности| }} | {{Category|Должности| }} | ||
[[En:Occupation]] | [[En:Occupation]] |
Версия от 15:43, 24 августа 2018
Должности это система назначаемых позиций в местах, похожая на систему назначения знати. В каждом месте могут существовать больше одной должности. Их можно назначить в экране "Assign occupations", для включения которого нужно нажать l, после выбираем нужную вам локацию и должность, назначаем дварфа с помощью Enter
Должности
Название | Обязанность | Локации |
---|---|---|
Держатель таверны | Приносит напитки посетителям. | Таверна |
Исполнитель | Проводит различные представления (Музыка, поэзия, танцы). | Таверна, храм |
Ученый | Обдумывает, обсуждает, исследует темы. | Библиотека |
Писец | Делает копии свитков, листов и книг. | Библиотека |
Гонец | Поддерживают связь между вашим поселением и захваченными местами. | Ваша крепость. |