Giant animal: различия между версиями
A-xesey (обсуждение | вклад) |
A-xesey (обсуждение | вклад) |
||
Строка 22: | Строка 22: | ||
|| {{Tile|A|2:1}} [[Giant adder]] | || {{Tile|A|2:1}} [[Giant adder]] | ||
|| {{Tile|A|7:1}} [[Giant albatross]] | || {{Tile|A|7:1}} [[Giant albatross]] | ||
|| {{Tile|A|2:0}} [[Giant alligator]]* | || {{Tile|A|2:0}} [[Giant alligator]]* | ||
|| {{Tile|A|2:1}} [[Giant anaconda]] | || {{Tile|A|2:1}} [[Giant anaconda]] | ||
|| {{Tile|A|2:1}} [[Giant anole]]* | || {{Tile|A|2:1}} [[Giant anole]]* | ||
|| {{Tile|A|7:0}} [[Giant armadillo]] | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|A|5:0}} [[Giant axolotl]] | || {{Tile|A|5:0}} [[Giant axolotl]] | ||
|| {{Tile|A|7:0}} [[Giant aye-aye]] | || {{Tile|A|7:0}} [[Giant aye-aye]] | ||
|| {{Tile|B|0:1}} [[Giant bat]] | || {{Tile|B|0:1}} [[Giant bat]] | ||
|| {{Tile|B|7:0}} [[Giant badger]] | || {{Tile|B|7:0}} [[Giant badger]] | ||
|| {{Tile|S|6:1}} [[Giant bark scorpion]] | || {{Tile|S|6:1}} [[Giant bark scorpion]] | ||
|| {{Tile|B|6:0}} [[Giant barn owl]] | || {{Tile|B|6:0}} [[Giant barn owl]] | ||
|| {{Tile|B|6:0}} [[Giant beaver]] | || {{Tile|B|6:0}} [[Giant beaver]] | ||
|- | |||
|| {{Tile|B|4:0}} [[Giant beetle]]* | || {{Tile|B|4:0}} [[Giant beetle]]* | ||
|| {{Tile|B|0:1}} [[Giant black bear]]* | || {{Tile|B|0:1}} [[Giant black bear]]* | ||
|| {{Tile|S|0:1}} [[Giant black mamba]] | || {{Tile|S|0:1}} [[Giant black mamba]] | ||
|| {{Tile|B|1:1}} [[Giant bluejay]]* | || {{Tile|B|1:1}} [[Giant bluejay]]* | ||
|| {{Tile|B|6:0}} [[Giant bobcat]] | || {{Tile|B|6:0}} [[Giant bobcat]] | ||
|| {{Tile|S|6:0}} [[Giant brown recluse spider]] | || {{Tile|S|6:0}} [[Giant brown recluse spider]] | ||
Строка 50: | Строка 46: | ||
|| {{Tile|B|0:1}} [[Giant buzzard]]* | || {{Tile|B|0:1}} [[Giant buzzard]]* | ||
|| {{Tile|C|7:1}} [[Giant capuchin]] | || {{Tile|C|7:1}} [[Giant capuchin]] | ||
|| {{Tile|C|6:0}} [[Giant capybara]] | || {{Tile|C|6:0}} [[Giant capybara]] | ||
|| {{Tile|C|4:1}} [[Giant cardinal]]* | || {{Tile|C|4:1}} [[Giant cardinal]]* | ||
|| {{Tile|S|7:0}} [[Giant cave spider]] | || {{Tile|S|7:0}} [[Giant cave spider]] | ||
|| {{Tile|C|0:1}} [[Giant cave swallow]] | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|T|7:0}} [[Giant cave toad]] | || {{Tile|T|7:0}} [[Giant cave toad]] | ||
|| {{Tile|C|0:1}} [[Giant cassowary]] | || {{Tile|C|0:1}} [[Giant cassowary]] | ||
|| {{Tile|C|2:1}} [[Giant chameleon]]* | || {{Tile|C|2:1}} [[Giant chameleon]]* | ||
|| {{Tile|C|6:1}} [[Giant cheetah]] | || {{Tile|C|6:1}} [[Giant cheetah]] | ||
|| {{Tile|C|7:0}} [[Giant chinchilla]] | || {{Tile|C|7:0}} [[Giant chinchilla]] | ||
|| {{Tile|C|6:0}} [[Giant chipmunk]]* | |||
|| {{Tile|C|6:0}} [[Giant coati]] | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|C|7:1}} [[Giant cockatiel]] | || {{Tile|C|7:1}} [[Giant cockatiel]] | ||
|| {{Tile|S|6:0}} [[Giant copperhead snake]] | || {{Tile|S|6:0}} [[Giant copperhead snake]] | ||
|| {{Tile|C|6:0}} [[Giant cougar]]* | || {{Tile|C|6:0}} [[Giant cougar]]* | ||
|| {{Tile|C|7:0}} [[Giant coyote]] | || {{Tile|C|7:0}} [[Giant coyote]] | ||
|| {{Tile|C|4:1}} [[Giant crab]] | || {{Tile|C|4:1}} [[Giant crab]] | ||
|| {{Tile|C|0:1}} [[Giant crow]] | || {{Tile|C|0:1}} [[Giant crow]] | ||
Строка 78: | Строка 70: | ||
|| {{Tile|D|6:0}} [[Giant deer]]* | || {{Tile|D|6:0}} [[Giant deer]]* | ||
|| {{Tile|S|6:0}} [[Giant desert scorpion]]<sup><small>до </small></sup>{{version|0.42.04}} | || {{Tile|S|6:0}} [[Giant desert scorpion]]<sup><small>до </small></sup>{{version|0.42.04}} | ||
|| {{Tile|T|6:0}} [[Giant desert tortoise]] | || {{Tile|T|6:0}} [[Giant desert tortoise]] | ||
|| {{Tile|D|6:1}} [[Giant dingo]] | || {{Tile|D|6:1}} [[Giant dingo]] | ||
|| {{Tile|D|3:1}} [[Giant dragonfly]]*<sup>†</sup> | || {{Tile|D|3:1}} [[Giant dragonfly]]*<sup>†</sup> | ||
|| {{Tile|E|6:0}} [[Giant eagle]] | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|W|7:0}} [[Giant earthworm]] | || {{Tile|W|7:0}} [[Giant earthworm]] | ||
|| {{Tile|E|6:0}} [[Giant echidna]] | || {{Tile|E|6:0}} [[Giant echidna]] | ||
|| {{Tile|E|7:0}} [[Giant elephant]]* | || {{Tile|E|7:0}} [[Giant elephant]]* | ||
|| {{Tile|S|6:0}} [[Giant elephant seal]] | || {{Tile|S|6:0}} [[Giant elephant seal]] | ||
|| {{Tile|E|6:0}} [[Giant elk]]* | || {{Tile|E|6:0}} [[Giant elk]]* | ||
|| {{Tile|E|6:0}} [[Giant emu]] | || {{Tile|E|6:0}} [[Giant emu]] | ||
|| {{Tile|F|2:1}} [[Giant firefly]]* | || {{Tile|F|2:1}} [[Giant firefly]]* | ||
|- | |||
|| {{Tile|F|0:1}} [[Giant fly]]* | || {{Tile|F|0:1}} [[Giant fly]]* | ||
|| {{Tile|F|6:0}} [[Giant flying squirrel]] | || {{Tile|F|6:0}} [[Giant flying squirrel]] | ||
|| {{Tile|F|4:0}} [[Giant fox]]* | || {{Tile|F|4:0}} [[Giant fox]]* | ||
|| {{Tile|G|6:0}} [[Giant gazelle]]* | || {{Tile|G|6:0}} [[Giant gazelle]]* | ||
|| {{Tile|T|6:0}} [[Gigantic tortoise]] | || {{Tile|T|6:0}} [[Gigantic tortoise]] | ||
|| {{Tile|G|4:1}} [[Giant gila monster]] | || {{Tile|G|4:1}} [[Giant gila monster]] | ||
Строка 106: | Строка 94: | ||
|| {{Tile|G|2:1}} [[Giant grasshopper]] | || {{Tile|G|2:1}} [[Giant grasshopper]] | ||
|| {{Tile|L|7:0}} [[Giant gray langur]] | || {{Tile|L|7:0}} [[Giant gray langur]] | ||
|| {{Tile|S|7:0}} [[Giant gray squirrel]]* | || {{Tile|S|7:0}} [[Giant gray squirrel]]* | ||
|| {{Tile|O|7:0}} [[Giant great horned owl]] | || {{Tile|O|7:0}} [[Giant great horned owl]] | ||
|| {{Tile|F|2:1}} [[Giant green tree frog]] | || {{Tile|F|2:1}} [[Giant green tree frog]] | ||
|| {{Tile|P|7:0}} [[Giant grey parrot]] | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|B|6:0}} [[Giant grizzly bear]]* | || {{Tile|B|6:0}} [[Giant grizzly bear]]* | ||
|| {{Tile|G|6:0}} [[Giant groundhog]]* | || {{Tile|G|6:0}} [[Giant groundhog]]* | ||
|| {{Tile|H|7:0}} [[Giant hamster]] | || {{Tile|H|7:0}} [[Giant hamster]] | ||
|| {{Tile|H|6:0}} [[Giant hare]] | || {{Tile|H|6:0}} [[Giant hare]] | ||
|| {{Tile|H|7:0}} [[Giant harp seal]] | || {{Tile|H|7:0}} [[Giant harp seal]] | ||
|| {{Tile|H|6:0}} [[Giant hedgehog]] | |||
|| {{Tile|H|7:0}} [[Giant hippo]]* | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|M|7:0}} [[Giant hoary marmot]]* | || {{Tile|M|7:0}} [[Giant hoary marmot]]* | ||
|| {{Tile|B|7:1}} [[Giant honey badger]]* | || {{Tile|B|7:1}} [[Giant honey badger]]* | ||
|| {{Tile|H|0:1}} [[Giant hornbill]] | || {{Tile|H|0:1}} [[Giant hornbill]] | ||
|| {{Tile|H|6:0}} [[Giant horseshoe crab]] | || {{Tile|H|6:0}} [[Giant horseshoe crab]] | ||
|| {{Tile|H|6:0}} [[Giant hyena]] | || {{Tile|H|6:0}} [[Giant hyena]] | ||
|| {{Tile|I|6:0}} [[Giant ibex]] | || {{Tile|I|6:0}} [[Giant ibex]] | ||
Строка 134: | Строка 118: | ||
|| {{Tile|J|6:0}} [[Giant jackal]] | || {{Tile|J|6:0}} [[Giant jackal]] | ||
|| {{Tile|J|6:1}} [[Giant jaguar]] | || {{Tile|J|6:1}} [[Giant jaguar]] | ||
|| {{Tile|S|0:1}} [[Giant jumping spider]] | || {{Tile|S|0:1}} [[Giant jumping spider]] | ||
|| {{Tile|K|2:0}} [[Giant kakapo]] | || {{Tile|K|2:0}} [[Giant kakapo]] | ||
|| {{Tile|K|6:0}} [[Giant kangaroo]] | || {{Tile|K|6:0}} [[Giant kangaroo]] | ||
|| {{Tile|K|2:0}} [[Giant kea]] | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|K|4:0}} [[Giant kestrel]] | || {{Tile|K|4:0}} [[Giant kestrel]] | ||
|| {{Tile|K|0:1}} [[Giant king cobra]] | || {{Tile|K|0:1}} [[Giant king cobra]] | ||
|| {{Tile|K|7:1}} [[Giant kingsnake]] | || {{Tile|K|7:1}} [[Giant kingsnake]] | ||
|| {{Tile|K|6:0}} [[Giant kiwi]] | || {{Tile|K|6:0}} [[Giant kiwi]] | ||
|| {{Tile|K|7:0}} [[Giant koala]] | || {{Tile|K|7:0}} [[Giant koala]] | ||
|| {{Tile|L|0:1}} [[Giant leech]] | || {{Tile|L|0:1}} [[Giant leech]] | ||
|| {{Tile|G|6:1}} [[Giant leopard gecko]] | || {{Tile|G|6:1}} [[Giant leopard gecko]] | ||
|- | |||
|| {{Tile|L|6:1}} [[Giant leopard]] | || {{Tile|L|6:1}} [[Giant leopard]] | ||
|| {{Tile|L|0:1}} [[Giant leopard seal]] | || {{Tile|L|0:1}} [[Giant leopard seal]] | ||
|| {{Tile|L|6:1}} [[Giant lion]] | || {{Tile|L|6:1}} [[Giant lion]] | ||
|| {{Tile|L|6:1}} [[Giant lion tamarin]] | || {{Tile|L|6:1}} [[Giant lion tamarin]] | ||
|| {{Tile|L|6:0}} [[Giant lizard]]* | || {{Tile|L|6:0}} [[Giant lizard]]* | ||
|| {{Tile|L|0:1}} [[Giant loon]] | || {{Tile|L|0:1}} [[Giant loon]] | ||
Строка 162: | Строка 142: | ||
|| {{Tile|L|6:0}} [[Giant lynx]] | || {{Tile|L|6:0}} [[Giant lynx]] | ||
|| {{Tile|M|0:1}} [[Giant magpie]] | || {{Tile|M|0:1}} [[Giant magpie]] | ||
|| {{Tile|M|1:1}} [[Giant mandrill]]* | || {{Tile|M|1:1}} [[Giant mandrill]]* | ||
|| {{Tile|M|2:1}} [[Giant mantis]] | || {{Tile|M|2:1}} [[Giant mantis]] | ||
|| {{Tile|L|2:1}} [[Giant masked lovebird]] | || {{Tile|L|2:1}} [[Giant masked lovebird]] | ||
|| {{Tile|M|6:0}} [[Giant mink]] | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|m|6:0}} [[Giant mole]] | || {{Tile|m|6:0}} [[Giant mole]] | ||
|| {{Tile|B|4:1}} [[Giant monarch butterfly]]* | || {{Tile|B|4:1}} [[Giant monarch butterfly]]* | ||
|| {{Tile|M|7:0}} [[Giant mongoose]] | || {{Tile|M|7:0}} [[Giant mongoose]] | ||
|| {{Tile|M|6:0}} [[Giant monitor lizard]] | || {{Tile|M|6:0}} [[Giant monitor lizard]] | ||
|| {{Tile|S|4:1}} [[Giant moon snail]] | || {{Tile|S|4:1}} [[Giant moon snail]] | ||
|| {{Tile|M|6:0}} [[Giant moose]] | || {{Tile|M|6:0}} [[Giant moose]] | ||
|| {{Tile|M|0:1}} [[Giant mosquito]] | || {{Tile|M|0:1}} [[Giant mosquito]] | ||
|- | |||
|| {{Tile|M|6:0}} [[Giant moth]] | || {{Tile|M|6:0}} [[Giant moth]] | ||
|| {{Tile|G|7:1}} [[Giant mountain goat]]* | || {{Tile|G|7:1}} [[Giant mountain goat]]* | ||
|| {{Tile|M|6:0}} [[Giant muskox]]* | || {{Tile|M|6:0}} [[Giant muskox]]* | ||
|| {{Tile|N|7:0}} [[Giant narwhal]] | || {{Tile|N|7:0}} [[Giant narwhal]] | ||
|| {{Tile|N|4:1}} [[Giant nautilus]] | || {{Tile|N|4:1}} [[Giant nautilus]] | ||
|| {{Tile|O|6:1}} [[Giant ocelot]] | || {{Tile|O|6:1}} [[Giant ocelot]] | ||
Строка 190: | Строка 166: | ||
|| {{Tile|O|7:0}} [[Giant opossum]] | || {{Tile|O|7:0}} [[Giant opossum]] | ||
|| {{Tile|O|0:1}} [[Giant orca]] | || {{Tile|O|0:1}} [[Giant orca]] | ||
|| {{Tile|O|6:1}} [[Giant oriole]]* | || {{Tile|O|6:1}} [[Giant oriole]]* | ||
|| {{Tile|O|7:1}} [[Giant osprey]] | || {{Tile|O|7:1}} [[Giant osprey]] | ||
|| {{Tile|O|0:1}} [[Giant ostrich]] | || {{Tile|O|0:1}} [[Giant ostrich]] | ||
|| {{Tile|O|6:0}} [[Giant otter]] | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|O|7:1}} [[Giant olm]] | || {{Tile|O|7:1}} [[Giant olm]] | ||
|| {{Tile|P|7:1}} [[Gigantic panda]] | || {{Tile|P|7:1}} [[Gigantic panda]] | ||
|| {{Tile|P|6:0}} [[Giant pangolin]] | || {{Tile|P|6:0}} [[Giant pangolin]] | ||
|| {{Tile|P|2:1}} [[Giant parakeet]] | || {{Tile|P|2:1}} [[Giant parakeet]] | ||
|| {{Tile|L|2:1}} [[Giant peach-faced lovebird]] | || {{Tile|L|2:1}} [[Giant peach-faced lovebird]] | ||
|| {{Tile|P|7:1}} [[Giant penguin]] | || {{Tile|P|7:1}} [[Giant penguin]] | ||
|| {{Tile|P|6:0}} [[Giant peregrine falcon]] | || {{Tile|P|6:0}} [[Giant peregrine falcon]] | ||
|- | |||
|| {{Tile|P|6:0}} [[Giant platypus]] | || {{Tile|P|6:0}} [[Giant platypus]] | ||
|| {{Tile|B|7:1}} [[Giant polar bear]]* | || {{Tile|B|7:1}} [[Giant polar bear]]* | ||
|| {{Tile|T|2:0}} [[Giant pond turtle]]<sup>†</sup> | || {{Tile|T|2:0}} [[Giant pond turtle]]<sup>†</sup> | ||
|| {{Tile|P|6:0}} [[Giant porcupine]] | || {{Tile|P|6:0}} [[Giant porcupine]] | ||
|| {{Tile|P|0:1}} [[Giant puffin]] | || {{Tile|P|0:1}} [[Giant puffin]] | ||
|| {{Tile|S|6:0}} [[Giant python]] | || {{Tile|S|6:0}} [[Giant python]] | ||
Строка 218: | Строка 190: | ||
|| {{Tile|S|7:0}} [[Giant rattlesnake]] | || {{Tile|S|7:0}} [[Giant rattlesnake]] | ||
|| {{Tile|R|0:1}} [[Giant raven]] | || {{Tile|R|0:1}} [[Giant raven]] | ||
|| {{Tile|R|4:0}} [[Giant red panda]] | || {{Tile|R|4:0}} [[Giant red panda]] | ||
|| {{Tile|R|6:0}} [[Giant red squirrel]]* | || {{Tile|R|6:0}} [[Giant red squirrel]]* | ||
|| {{Tile|R|0:1}} [[Giant red-winged blackbird]]* | || {{Tile|R|0:1}} [[Giant red-winged blackbird]]* | ||
|| {{Tile|M|7:0}} [[Giant rhesus macaque]]* | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|R|7:0}} [[Giant rhinoceros]]* | || {{Tile|R|7:0}} [[Giant rhinoceros]]* | ||
|| {{Tile|R|6:0}} [[Giant roach]]* | || {{Tile|R|6:0}} [[Giant roach]]* | ||
|| {{Tile|C|2:0}} [[Giant saltwater crocodile]]* | || {{Tile|C|2:0}} [[Giant saltwater crocodile]]* | ||
|| {{Tile|S|7:0}} [[Giant skink]]* | || {{Tile|S|7:0}} [[Giant skink]]* | ||
|| {{Tile|S|0:1}} [[Giant skunk]] | || {{Tile|S|0:1}} [[Giant skunk]] | ||
|| {{Tile|B|0:1}} [[Giant sloth bear]] | |||
|| {{Tile|S|7:0}} [[Giant sloth]] | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|S|6:0}} [[Giant slug]] | || {{Tile|S|6:0}} [[Giant slug]] | ||
|| {{Tile|S|7:0}} [[Giant snail]] | || {{Tile|S|7:0}} [[Giant snail]] | ||
|| {{Tile|T|2:0}} [[Giant snapping turtle]] | || {{Tile|T|2:0}} [[Giant snapping turtle]] | ||
|| {{Tile|O|7:1}} [[Giant snowy owl]] | || {{Tile|O|7:1}} [[Giant snowy owl]] | ||
|| {{Tile|S|6:0}} [[Giant sparrow]] | || {{Tile|S|6:0}} [[Giant sparrow]] | ||
|| {{Tile|W|7:0}} [[Giant sperm whale]] | || {{Tile|W|7:0}} [[Giant sperm whale]] | ||
Строка 246: | Строка 214: | ||
|| {{Tile|S|7:1}} [[Gigantic squid]] | || {{Tile|S|7:1}} [[Gigantic squid]] | ||
|| {{Tile|S|6:0}} [[Giant stoat]] | || {{Tile|S|6:0}} [[Giant stoat]] | ||
|| {{Tile|S|7:1}} [[Giant swan]] | || {{Tile|S|7:1}} [[Giant swan]] | ||
|| {{Tile|T|7:1}} [[Giant tapir]] | || {{Tile|T|7:1}} [[Giant tapir]] | ||
|| {{Tile|T|6:0}} [[Giant thrips]] | || {{Tile|T|6:0}} [[Giant thrips]] | ||
|| {{Tile|T|0:1}} [[Giant tick]] | |||
|- | |- | ||
|| {{Tile|T|6:1}} [[Giant tiger]] | || {{Tile|T|6:1}} [[Giant tiger]] | ||
|| {{Tile|T|2:0}} [[Giant toad]]*<sup>†</sup> | || {{Tile|T|2:0}} [[Giant toad]]*<sup>†</sup> | ||
|| {{Tile|C|6:0}} [[Giant two-humped camel]]* | || {{Tile|C|6:0}} [[Giant two-humped camel]]* | ||
|| {{Tile|V|4:0}} [[Giant vulture]]* | || {{Tile|V|4:0}} [[Giant vulture]]* | ||
|| {{Tile|W|6:0}} [[Giant walrus]]* | || {{Tile|W|6:0}} [[Giant walrus]]* | ||
|| {{Tile|W|6:0}} [[Giant warthog]]* | || {{Tile|W|6:0}} [[Giant warthog]]* | ||
|| {{Tile|W|6:0}} [[Giant weasel]] | || {{Tile|W|6:0}} [[Giant weasel]] | ||
|- | |- | ||
|| {{Tile|S|7:1}} [[Giant white stork]] | |||
|| {{Tile|B|6:0}} [[Giant wild boar]] | || {{Tile|B|6:0}} [[Giant wild boar]] | ||
|| {{Tile|W|7:0}} [[Giant wolf]]* | || {{Tile|W|7:0}} [[Giant wolf]]* | ||
|| {{Tile|W|6:0}} [[Giant wolverine]] | || {{Tile|W|6:0}} [[Giant wolverine]] | ||
|| {{Tile|W|6:0}} [[Giant wombat]] | || {{Tile|W|6:0}} [[Giant wombat]] | ||
|| {{Tile|W|6:0}} [[Giant wren]] | || {{Tile|W|6:0}} [[Giant wren]] |
Версия от 15:37, 8 августа 2021
Гигантское животное — разновидность обычных животных, характеризующихся тем, что они намного больше и появляются в диких биомах. Гигантские версии существуют почти для всех видов животных, от самых маленьких вредителей до самых больших из тварей; от мирных травоядных до свирепых хищников. Основное исключение — домашние животные, нет, например, гигантской индейки. Существа, не имеющие прототипа среди реальных животных, также не имеют гигантской формы.
И самое большое существо в игре, гигантский кашалот, и самое большое наземное существо, гигантский слон, являются гигантскими вариациями животных. Другие гигантские животные, такие как гигантская косатка, гигантский носорог, гигантский морской слон и гигантский морж крупнее, чем привычные угрозы в режиме крепости, такие как мега-чудовища, титаны и забытый твари.
В Dwarf Fortress гигантские существа имеют размер как минимум с черного медведя, даже если это гигантская версия маленького насекомого. По мере того как обычные разновидности существ приближаются к размеру черного медведя и далее, тем меньше множитель их размера для гигантской разновидности. Так что самые большие из них только примерно в два раза больше в каждом измерении, чем их обычные аналоги. Гигантские кашалоты очень большие, но они всего в восемь раз массивнее обычного кашалота, в то время как обычный паук в 4000 раз меньше гигантского.
Три вида гигантских животных называют gigantic, а не giant, чтобы избежать путаницы с реальными существами:
- Gigantic panda (Гигантская панда);
- Gigantic squid (Гигантский кальмар);
- Gigantic tortoise (Гигантская черепаха).
Giant tortoise и Giant grouper не являются технически гигантскими животными, несмотря на то, что в их названиях есть слово giant.
Список гигантских животных
- * — Эти существа были добавлены в версии 0.42.04.
- † — Это существо является вариантом обитающего исключительно в прудах вредителя и поэтому никогда не появится в игре.
История изменений
- Гигантские животные существуют с со времён 2D. Первоначально, единственными гигантскими животными были гигантская летучая мышь, гигантский пещерный паук, гигантский гепард, гигантский леопард, гигантский лев, гигантский крот, гигантская крыса, гигантский тигр и гигантская жаба. Также в игре присутствовал гигантский пустынный скорпион.
- Больше гигантских животных было добавлено в течении версий v0.31, когда были добавлены вариации существ. После этого любое новое гигантское животное добавлялось как вариация существа.
- Несколько новых гигантских животных пришли с 0.34.01 из-за того, что животные со спонсорской акции получали гигантские вариации.
- В DF2014 изначальные гигантские животные были переработаны и стали вариациями существ, вместо того определяться отдельно. Исключением был Гигантский пещерный паук.
- В 0.42.04 добавлено много гигантских животных для всех уже присутствующих в игре существ, в том числе гигантский слон. Гигантский пустынный скорпион был удален, так как не было обычного "пустынного скорпиона".