Body parts: различия между версиями
Материал из Dwarf Fortress Wiki
Перейти к навигацииПерейти к поиску
GeloMor (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
RieBi (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Почти все [[creature|существа]] в ''Dwarf Fortress'' имеют тело, состоящее из различных частей тела, однако [[ghost|призраки]] являются исключением. Тела могут состоять из [[bone|костей]], конечностей, [[shell|панцирей]], [[hoof|рогов]], [[hair|волос]], [[teeth|зубов]], и других частей. [[corpse|Трупы]], [[tame|прирученные]], [[animal trainer|дресированные]], или [[trap|пойманные]] в ловушку животные могут быть забиты и разделаны в [[butcher's shop|мясницкой]], превращая эти части в отдельные предметы. | |||
[[ | |||
Существо может потерять часть тела в бою, затем оно улетит на некоторое расстояние, и его можно будет [[butcher|разделать]], получив материалы внутри этой части тела. Затем их собирают как часть задания [[butcher|разделки]], даже если животное мертво. | |||
==Разделываемые части тела== | |||
{| style="margin:1em 1em 1em 0;background:#F9F9F9;border:1px #AAA solid;border-collapse:collapse;" class="wikitable sortable" | |||
! Предмет !! Склад !! Портится !! Обрабатывается | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[sweetbread|поджелудочная железа]]|sweetbread}} || Пища || Да || [[kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[liver|печень]]|chopped liver}} || Пища || Да || [[kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[tripe|желудок]]|tripe}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[eye|глаз]]|eye}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[brain|мозг]]|brain}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[heart|сердце]]|heart}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[fat|жир]]|fat}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[kidney|почка]]|kidney}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[lung|легкое]]|lung}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[meat|мясо]]|meat}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[intestines|кишки]]|intestines}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[spleen|селезенка]]|slpeen}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[gizzard|второй желудок]]|glizzard}} || Пища || Да || [[Kitchen|Кухня]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[bone|кость]]|bone}} || Помойка || Нет || [[Craftsdwarf's workshop|Мастерская ремесленника]]/[[Bowyer's workshop|Арбалетная мастерская]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[shell|панцирь]]|shell}} || Помойка || Нет || [[Craftsdwarf's workshop|Мастерская ремесленника]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[skull|череп]]|skull}} || Помойка || Нет || [[Craftsdwarf's workshop|Мастерская ремесленника]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[hoof|копыто]]|hoof}} || Помойка || Нет || [[Craftsdwarf's workshop|Мастерская ремесленника]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[hair|волосы]]|hair}} || Помойка || Нет || [[Farmer's workshop|Ферма]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[wool|шерсть]]|wool}} || Помойка || Нет || [[Farmer's workshop|Ферма]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[horn|рог]]|horn}} || Помойка || Нет || [[Craftsdwarf's workshop|Ферма]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[horn|рога]]|antler}} || Помойка || Нет || [[Craftsdwarf's workshop|Ферма]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[skin|кожа]]|skin}} || Помойка || Да || [[Tanner's shop|Дубильная мастерская]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[gizzard stone|гастролиты]]|gizzard stone}} || Драгоценные камни || Нет || [[Jeweler's workshop|Ювелирная мастерская]] | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[cartilage|хрящ]]|cartilage}} || Помойка || Да || Нет | |||
|- | |||
| {{bn-en|[[nervous tissue|нервная ткань]]|nervous tissue}} || Помойка || Да || Нет | |||
|} | |||
[[en:Body parts]] | [[en:Body parts]] |
Версия от 07:02, 14 января 2020
Почти все существа в Dwarf Fortress имеют тело, состоящее из различных частей тела, однако призраки являются исключением. Тела могут состоять из костей, конечностей, панцирей, рогов, волос, зубов, и других частей. Трупы, прирученные, дресированные, или пойманные в ловушку животные могут быть забиты и разделаны в мясницкой, превращая эти части в отдельные предметы.
Существо может потерять часть тела в бою, затем оно улетит на некоторое расстояние, и его можно будет разделать, получив материалы внутри этой части тела. Затем их собирают как часть задания разделки, даже если животное мертво.
Разделываемые части тела
Предмет | Склад | Портится | Обрабатывается |
---|---|---|---|
поджелудочная железа en | Пища | Да | Кухня |
печень en | Пища | Да | Кухня |
желудок en | Пища | Да | Кухня |
глаз en | Пища | Да | Кухня |
мозг en | Пища | Да | Кухня |
сердце en | Пища | Да | Кухня |
жир en | Пища | Да | Кухня |
почка en | Пища | Да | Кухня |
легкое en | Пища | Да | Кухня |
мясо en | Пища | Да | Кухня |
кишки en | Пища | Да | Кухня |
селезенка en | Пища | Да | Кухня |
второй желудок en | Пища | Да | Кухня |
кость en | Помойка | Нет | Мастерская ремесленника/Арбалетная мастерская |
панцирь en | Помойка | Нет | Мастерская ремесленника |
череп en | Помойка | Нет | Мастерская ремесленника |
копыто en | Помойка | Нет | Мастерская ремесленника |
волосы en | Помойка | Нет | Ферма |
шерсть en | Помойка | Нет | Ферма |
рог en | Помойка | Нет | Ферма |
рога en | Помойка | Нет | Ферма |
кожа en | Помойка | Да | Дубильная мастерская |
гастролиты en | Драгоценные камни | Нет | Ювелирная мастерская |
хрящ en | Помойка | Да | Нет |
нервная ткань en | Помойка | Да | Нет |