Record keeper: различия между версиями
HooM (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
GeloMor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 5 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Skill | {{Skill | ||
| color = 5:0 | | color = 5:0 | ||
| skill = | | skill = Record keeper | ||
| specialty = [[Clerk]] | | specialty = [[Clerk]] | ||
| profession = | | profession = [[Administrator]] | ||
| job name = Дворянин/Администратор | | job name = Дворянин/Администратор | ||
| tasks = | | tasks = | ||
* Учёт запасов на складах}} | * Учёт запасов на складах | ||
* Обдумывать | |||
* Обсуждать | |||
* Исследовать | |||
| attributes = | |||
* {{bn-ru|Analytical Ability|Аналитические способности}} | |||
* {{bn-ru|Focus|Сосредоточенность}} | |||
* {{bn-ru|Memory|Память}} | |||
| effect = | |||
* Скорость инвентаризации и её обновления | |||
* Научные исследования | |||
}} | |||
[[Skill|Навык]] '''счетовода''' используется [[bookkeeper|соответствующей]] назначаемой знатной должностью, чтобы вести учёт товаров. Определяет то, как быстро бухгалтер может провести [[stocks|инвентаризацию]] в крепости и обновлять записи, чтобы отразить любые изменения. Он прокачивается благодаря [[labor|работе]] ''{{bn-ru|Update Stockpile Records|обновлять записи о запасах}}'', которую он выполняет в [[office|офисе]], созданный из [[Throne|стула или трона]] (подойдёт ''Meager office'' — это наименьшее возможное качество комнаты, площади 1x1 и стула будет достаточно.). Подробнее о качестве помещений в статье [[Room]]. | |||
[[ | Так как богатство и предметы появляются и исчезают, например, когда дварфы выпьют всю [[Alcohol|выпивку]], записи постоянно становятся всё менее и менее точными, в конечном итоге получают самый низкий рейтинг точности. Поэтому назначенный счетовод будет периодически обновлять записи. Частота обновления зависит от того, какую точность он старается поддерживать: высочайшая точность требует более долгой работы. Чтобы изменить точность отчётов, зайдите на экран [[Nobles screen|{{K|n}}obles]] , передвиньте курсор на "[[bookkeeper]]" и жмите {{K|s}} для изменения настроек. | ||
Опытный счетовод может легко поддерживать высочайший уровень точности, не работая круглосуточно, даже в крупных крепостях. Достижение высочайшего уровня точности в большинстве случаев является проблемой только в первые два года или около того — навык растёт достаточно быстро. | |||
Также навык счетовода используется [[Scholar|учеными]], размышляющими на [[Topic|темы]] истории: | |||
{| class = "wikitable sortable" style="width: 75%" | |||
! scope="col" style="width: 16%;" | Тема | |||
! scope="col" style="width: 16%;" | Перевод | |||
! scope="col" style="width: 33%;" | Описание | |||
! scope="col" style="width: 16%;" | Статья в Википедии | |||
! scope="col" style="width: 9%;" | Категория | |||
! scope="col" style="width: 9%;" | Навык исследователя | |||
|- | |||
|Astrography | |||
|Атлас звездного неба | |||
|Создание звездных диаграмм | |||
|[[wikipedia:Star chart|Star chart]] | |||
|''n/a'' | |||
|[[Astronomer|Астроном]], Счетовод | |||
|- | |||
|Dates of lunar and solar eclipses | |||
|Даты лунных и солнечных затмений | |||
|Даты лунных и солнечных затмений | |||
|[[wikipedia:Saros (astronomy)|Saros (astronomy)]] | |||
|''n/a'' | |||
|[[Astronomer|Астроном]], Счетовод | |||
|- | |||
|Precession of equinoxes | |||
|Прецессия равноденствий | |||
|Прецессия равноденствий в большие периоды времени | |||
|[[wikipedia:Axial precession|Axial precession]] | |||
|''n/a'' | |||
|[[Astronomer|Астроном]], Счетовод | |||
|- | |||
|Relationship between lunar/solar year | |||
|Связь между лунным/солнечным годом | |||
|Связь между лунным и солнечным годом | |||
|[[wikipedia:Lunisolar calendar|Lunisolar calendar]] | |||
|''n/a'' | |||
|[[Astronomer|Астроном]], Счетовод | |||
|- | |||
|Star catalogues 100 | |||
|Астрономический каталог 100 | |||
|Подборка информации о звёздах | |||
|[[wikipedia:Star catalogue|Star catalogue]] | |||
|''n/a'' | |||
|[[Astronomer|Астроном]], Счетовод | |||
|- | |||
|Star catalogues 1000 | |||
|Астрономический каталог 1000 | |||
|Точная подборка информации о звёздах | |||
|[[wikipedia:Star catalogue|Star catalogue]] | |||
|''n/a'' | |||
|[[Astronomer|Астроном]], Счетовод | |||
|- | |||
|Star magnitude classification | |||
|Классификация звездных величин | |||
|Классификация звезд по яркости | |||
|[[wikipedia:Magnitude (astronomy)|Magnitude (astronomy)]] | |||
|''n/a'' | |||
|[[Astronomer|Астроном]], Счетовод | |||
|- | |||
|Stellar Spectroscopy | |||
|Звездная спектроскопия | |||
|Классификация звезд на основе света, который они излучают | |||
|[[wikipedia:Astronomical spectroscopy|Astronomical spectroscopy]] | |||
|''n/a'' | |||
|[[Astronomer|Астроном]], Счетовод | |||
|- | |||
|Alkali and acids | |||
|Щелочи и кислоты | |||
|Классификация щелочей и кислот | |||
|[[wikipedia:pH|pH]] | |||
|Классификация | |||
|[[Chemist|Химик]], Счетовод | |||
|- | |||
|Combustibles | |||
|Горючее | |||
|Классификация горючих материалов | |||
|[[wikipedia:Combustibility|Combustibility]] | |||
|Классификация | |||
|[[Chemist|Химик]], Счетовод | |||
|- | |||
|Scratch test | |||
|Склерометрический тест | |||
|Метод классификации твердости материалов по царапинам их друг о друга | |||
|[[wikipedia:Scratch hardness|Scratch hardness]] | |||
|Классификация | |||
|[[Chemist|Химик]], Счетовод | |||
|- | |||
|Systematic experiments | |||
|Систематические эксперименты | |||
|Методы систематического проведения экспериментов в лаборатории | |||
|[[wikipedia:Scientific method|Scientific method]] | |||
|Лаборатория | |||
|[[Chemist|Химик]], Счетовод | |||
|- | |||
|Economic | |||
|Экономическая | |||
|Размещение экономической информации на картах | |||
|[[wikipedia:Economic geography|Economic geography]] | |||
|Картография | |||
|[[Geographer|Географ]], Счетовод | |||
|- | |||
|Height measurements | |||
|Измерения высоты | |||
|Измерение высоты земельных участков | |||
|[[wikipedia:Topographic map|Topographic map]] и [[wikipedia:Levelling|Levelling]] | |||
|Картография | |||
|[[Geographer|Географ]], Счетовод | |||
|- | |||
|Atlases | |||
|Атласы | |||
|Сбор карт и другой информации в единый текст | |||
|[[wikipedia:Atlas|Atlas]] | |||
|Форма произведения | |||
|[[Geographer|Географ]], Счетовод | |||
|- | |||
|Econometrics | |||
|Эконометрика | |||
|Процесс сбора экономических данных | |||
|[[wikipedia:Econometrics|Econometrics]] | |||
|Методология | |||
|[[Geographer|Географ]], Счетовод | |||
|- | |||
|Encyclopedia | |||
|Энциклопедия | |||
|Компиляция множества аннотаций в единый текст | |||
|[[wikipedia:Encyclopedia|Encyclopedia]] | |||
|Форма произведения | |||
|[[Critical thinker|Мыслитель]], Счетовод | |||
|- | |||
|Genealogy | |||
|Генеалогия | |||
|Сборник семейных родословных и способы их искусного отображения | |||
|[[wikipedia:Genealogy|Genealogy]] | |||
|Форма произведения | |||
|[[Critical thinker|Мыслитель]], Счетовод | |||
|- | |||
|Foraging behavior | |||
|Способы пропитания | |||
|Способы пропитания и рацион существ | |||
|[[wikipedia:Foraging|Foraging]] | |||
|Наблюдения | |||
|[[Tracker|Следопыт]], Счетовод, [[Observer|Наблюдатель]] | |||
|- | |||
|Migration | |||
|Миграции | |||
|Миграционные паттерны существ | |||
|[[wikipedia:Animal migration|Animal migration]] | |||
|Наблюдения | |||
|[[Tracker|Следопыт]], Счетовод, [[Observer|Наблюдатель]] | |||
|- | |||
|Reproductive behavior | |||
|Репродуктивное поведение | |||
|Репродуктивное поведение существ | |||
|[[wikipedia:Reproduction|Reproduction]] | |||
|Наблюдения | |||
|[[Tracker|Следопыт]], Счетовод, [[Observer|Наблюдатель]] | |||
|- | |||
|Social behavior | |||
|Социальное поведение | |||
|Социальное поведение существ | |||
|[[wikipedia:Social behavior|Social behavior]] | |||
|Наблюдения | |||
|[[Tracker|Следопыт]], Счетовод, [[Observer|Наблюдатель]] | |||
|- | |||
|Veterinary medicine | |||
|Ветеринарная медицина | |||
|Болезни существ | |||
|[[wikipedia:Veterinary medicine|Veterinary medicine]] | |||
|Наблюдения | |||
|[[Tracker|Следопыт]], Счетовод, [[Observer|Наблюдатель]] | |||
|} | |||
{{Skills}} | {{Skills}} |
Текущая версия от 22:45, 11 марта 2020
Спрайт | ||
---|---|---|
Спрайт не найден.
| ||
Ассоциация | ||
Профессия | Administrator | |
Название работ | Clerk | |
Задачи | Дворянин/Администратор | |
Tasks | ||
| ||
Мастерская | ||
Нет
| ||
Атрибуты | ||
| ||
Влияет на | ||
|
Навык счетовода используется соответствующей назначаемой знатной должностью, чтобы вести учёт товаров. Определяет то, как быстро бухгалтер может провести инвентаризацию в крепости и обновлять записи, чтобы отразить любые изменения. Он прокачивается благодаря работе Update Stockpile Records ru, которую он выполняет в офисе, созданный из стула или трона (подойдёт Meager office — это наименьшее возможное качество комнаты, площади 1x1 и стула будет достаточно.). Подробнее о качестве помещений в статье Room.
Так как богатство и предметы появляются и исчезают, например, когда дварфы выпьют всю выпивку, записи постоянно становятся всё менее и менее точными, в конечном итоге получают самый низкий рейтинг точности. Поэтому назначенный счетовод будет периодически обновлять записи. Частота обновления зависит от того, какую точность он старается поддерживать: высочайшая точность требует более долгой работы. Чтобы изменить точность отчётов, зайдите на экран nobles , передвиньте курсор на "bookkeeper" и жмите s для изменения настроек.
Опытный счетовод может легко поддерживать высочайший уровень точности, не работая круглосуточно, даже в крупных крепостях. Достижение высочайшего уровня точности в большинстве случаев является проблемой только в первые два года или около того — навык растёт достаточно быстро.
Также навык счетовода используется учеными, размышляющими на темы истории:
Тема | Перевод | Описание | Статья в Википедии | Категория | Навык исследователя |
---|---|---|---|---|---|
Astrography | Атлас звездного неба | Создание звездных диаграмм | Star chart | n/a | Астроном, Счетовод |
Dates of lunar and solar eclipses | Даты лунных и солнечных затмений | Даты лунных и солнечных затмений | Saros (astronomy) | n/a | Астроном, Счетовод |
Precession of equinoxes | Прецессия равноденствий | Прецессия равноденствий в большие периоды времени | Axial precession | n/a | Астроном, Счетовод |
Relationship between lunar/solar year | Связь между лунным/солнечным годом | Связь между лунным и солнечным годом | Lunisolar calendar | n/a | Астроном, Счетовод |
Star catalogues 100 | Астрономический каталог 100 | Подборка информации о звёздах | Star catalogue | n/a | Астроном, Счетовод |
Star catalogues 1000 | Астрономический каталог 1000 | Точная подборка информации о звёздах | Star catalogue | n/a | Астроном, Счетовод |
Star magnitude classification | Классификация звездных величин | Классификация звезд по яркости | Magnitude (astronomy) | n/a | Астроном, Счетовод |
Stellar Spectroscopy | Звездная спектроскопия | Классификация звезд на основе света, который они излучают | Astronomical spectroscopy | n/a | Астроном, Счетовод |
Alkali and acids | Щелочи и кислоты | Классификация щелочей и кислот | pH | Классификация | Химик, Счетовод |
Combustibles | Горючее | Классификация горючих материалов | Combustibility | Классификация | Химик, Счетовод |
Scratch test | Склерометрический тест | Метод классификации твердости материалов по царапинам их друг о друга | Scratch hardness | Классификация | Химик, Счетовод |
Systematic experiments | Систематические эксперименты | Методы систематического проведения экспериментов в лаборатории | Scientific method | Лаборатория | Химик, Счетовод |
Economic | Экономическая | Размещение экономической информации на картах | Economic geography | Картография | Географ, Счетовод |
Height measurements | Измерения высоты | Измерение высоты земельных участков | Topographic map и Levelling | Картография | Географ, Счетовод |
Atlases | Атласы | Сбор карт и другой информации в единый текст | Atlas | Форма произведения | Географ, Счетовод |
Econometrics | Эконометрика | Процесс сбора экономических данных | Econometrics | Методология | Географ, Счетовод |
Encyclopedia | Энциклопедия | Компиляция множества аннотаций в единый текст | Encyclopedia | Форма произведения | Мыслитель, Счетовод |
Genealogy | Генеалогия | Сборник семейных родословных и способы их искусного отображения | Genealogy | Форма произведения | Мыслитель, Счетовод |
Foraging behavior | Способы пропитания | Способы пропитания и рацион существ | Foraging | Наблюдения | Следопыт, Счетовод, Наблюдатель |
Migration | Миграции | Миграционные паттерны существ | Animal migration | Наблюдения | Следопыт, Счетовод, Наблюдатель |
Reproductive behavior | Репродуктивное поведение | Репродуктивное поведение существ | Reproduction | Наблюдения | Следопыт, Счетовод, Наблюдатель |
Social behavior | Социальное поведение | Социальное поведение существ | Social behavior | Наблюдения | Следопыт, Счетовод, Наблюдатель |
Veterinary medicine | Ветеринарная медицина | Болезни существ | Veterinary medicine | Наблюдения | Следопыт, Счетовод, Наблюдатель |
Шахтёр | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Древодел | |||||||
Камнедел | |||||||
Егерь | |||||||
Доктор | |||||||
Фермер |
Пчеловод • Пивовар • Мясник • Сыродел • Повар • Красильщик • Кастратор • Земледелец • Травник • Варщик щёлока • Дояр • Мельник • Варщик поташа • Отжимщик • Стригальщик • Мыловар • Прядильщик • Дубильщик • Обмолотчик • Углежог | ||||||
Рыбник | |||||||
Кузнец | |||||||
Ювелир | |||||||
Ремесленник | |||||||
Инженер | |||||||
Администратор | |||||||
Боевые |
| ||||||
Социальные |
| ||||||
Работа на публику |
Клавишник • Музыкант • Ударник • Игрок на струнных • Игрок на духовых • Певец • Танцор • Рассказчик • Поэт | ||||||
Учёный |
Мыслитель • Логик • Математик • Астроном • Химик • Географ • Оптик • Гидромеханик • Составитель речей • Писатель | ||||||
Другие/Крестьянин | |||||||
Неиспользуемые |