Mechanic: различия между версиями
ArexBot (обсуждение | вклад) м (переименовал DF2010:Mechanic в Mechanic) |
GeloMor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 8 промежуточных версий 3 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Skill | |||
| color = 4:1 | |||
| skill = Механик | |||
| profession = [[Engineer|Инженер]] | |||
| job name = Meханика | |||
| tasks = | |||
* Сооружение [[mechanism|механизмы]] | |||
* Сооружение машинных конструкций | |||
* Соружение [[traps|ловушек]] | |||
* Соединение [[lever|рычагов]]/[[pressure plate|нажимных плит]] | |||
* Зарядка ловушек | |||
* Размышления | |||
* Обсуждения | |||
* Исследования | |||
| workshop = | |||
* [[Mechanic's workshop|Мастерская механика]] | |||
| attributes = | |||
* {{bn-ru|Strength|Сила}} | |||
* {{bn-ru|Agility|Ловкость}} | |||
* {{bn-ru|Endurance|Выносливость}} | |||
* {{bn-ru|Analytical Ability|Аналитические способности}} | |||
* {{bn-ru|Creativity|Креативность}} | |||
* {{bn-ru|Spatial Sense|Пространственное воображение}} | |||
| effect = | |||
* Скорость работы | |||
* Качество предметов | |||
* Научные исследования | |||
}} | |||
'''Механик''' — это [[dwarf|дварф]], прекрасно разбирающийся в работе механизмов. По умолчанию механики отображаются в игре красным символом гражданского дварфа {{Tile|☺|#F00|#000}}. Дварфы с включённой работой "Механика" (Mechanics) могут строить [[mechanic's workshop|мастерские механика]] и работать в них, создавать и устанавливать [[mechanism|механизмы]] и [[building|постройки]], которые используют эти механизмы для сооружения [[lever|рычагов]], [[gear|шестерней]], [[traps|ловушек]] и [[menacing spike|кольев]]. Они также отвечают за соединение рычагов или [[pressure plate|нажимных плит]] с такими объектами как [[bridge|мосты]], [[floodgate|шлюзы]] и другими [[trap design|хитрыми конструкциями]]. | |||
Механик развивает свой навык посредством создания механизмов в мастерской механика, перезарядки ловушек и выполнения задач по соединению. Опытный механик может создавать механизмы и соединять объекты быстрее, чем новичок, а также имеет больший шанс создавать механизмы высокого [[quality|качества]], которые могут быть использованы для увеличения урона от ловушек. Высококачественные механизмы вызывают хорошие [[Thought|мысли]] у дварфов, которые их видят. [[Strength|Сильный]] механик — быстро перемещается с грузами, ему необходимо носить клетки, камни, механизмы для ловушек. | |||
Механик создаёт [[traction bench|тракционные столы]], которые иногда нужны врачам для лечения сложных переломов. | |||
Чтобы изготовить металлические механизмы, перейдите в подменю "Trap component" в любой [[Metalsmith's forge|кузнице]]. Этот процесс будет использовать [[labor|работу]] "Mechanics". | |||
Навык механика также используется [[scholar|учеными]], когда они размышляют о технических [[topic|темах]]. | |||
{| class = "wikitable sortable" style="width: 80%" | |||
! scope="col" style="width: 16%;" | Тема | |||
! scope="col" style="width: 16%;" | Перевод | |||
! scope="col" style="width: 33%;" | Описание | |||
! scope="col" style="width: 16%;" | Статья в Википедии | |||
! scope="col" style="width: 9%;" | Категория | |||
! scope="col" style="width: 9%;" | Навык исследователя | |||
|- | |||
|Armillary sphere | |||
|Армиллярная сфера | |||
|Строение и использование армеллярной сферы | |||
|[[wikipedia:Armillary sphere|Armillary sphere]] | |||
|Астрономия | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Astrolabe | |||
|Астролябия | |||
|Строение и использование астролябии | |||
|[[wikipedia:Astrolabe|Astrolabe]] | |||
|Астрономия | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Dioptra | |||
|Диоптр | |||
|Строение и использование диоптра | |||
|[[wikipedia:Dioptra|Dioptra]] | |||
|Астрономия | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Mural instrument | |||
|Настенный угловой измеритель | |||
|Строение и использование настенного углового измерителя | |||
|[[wikipedia:Mural instrument|Mural instrument]] | |||
|Астрономия | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Orrery | |||
|Механическая модель планетной системы | |||
|Конструкция и использование механической модели планетной системы | |||
|[[wikipedia:Orrery|Orrery]] | |||
|Астрономия | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Spherical astrolabe | |||
|Сферическая астролябия | |||
|Конструкция и использование сферической астролябии | |||
|[[wikipedia:Astrolabe|Astrolabe]] | |||
|Астрономия | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Wood lamination | |||
|Ламинирование древесины | |||
|Использование ламинирования | |||
|[[wikipedia:Lamination|Lamination]] | |||
|Конструкции | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Models and templates | |||
|Модели и шаблоны | |||
|Использование моделей и шаблонов в инженерии | |||
|[[wikipedia:Prototype|Prototype]] и [[wikipedia:Stencil|Stencil]] | |||
|Проектирование | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Astrarium | |||
|Астрономические часы | |||
|Конструкция и использование астрономических часов | |||
|[[wikipedia:Astrarium|Astrarium]] | |||
|Измерение времени | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Hourglass | |||
|Песочные часы | |||
|Конструкция и использование песочных часов | |||
|[[wikipedia:Hourglass|Hourglass]] | |||
|Измерение времени | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Mechanical clock | |||
|Механические часы | |||
|Конструкция и использование механических часов | |||
|[[wikipedia:Clock#Early mechanical clocks|Clock § Early mechanical clocks]] | |||
|Измерение времени | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Shadow clock | |||
|Солнечные часы | |||
|Используют тень для показания настоящего времени | |||
|[[wikipedia:Sundial|Sundial]] | |||
|Измерение времени | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Balance wheel | |||
|Балансир | |||
|Конструкция и использование балансировочного колеса | |||
|[[wikipedia:Balance wheel|Balance wheel]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Bellows | |||
|Воздуходувные мехи | |||
|Строение и использование воздуходувных мех | |||
|[[wikipedia:Bellows|Bellows]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Camshaft | |||
|Распределительный вал | |||
|Конструкция и использование распределительного вала | |||
|[[wikipedia:Camshaft|Camshaft]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Chain drive | |||
|Цепная передача | |||
|Строение и использование цепной передачи | |||
|[[wikipedia:Chain drive|Chain drive]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Chariot odometer | |||
|Одометр колесницы | |||
|Конструкция и использование одометра колесницы | |||
|[[wikipedia:Odometer|Odometer]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Combination lock | |||
|Кодовый замок | |||
|Конструкция и использование кодового замка | |||
|[[wikipedia:Combination lock|Combination lock]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Crank | |||
|Коленчатый рычаг | |||
|Конструкция и использование коленчатого рычага | |||
|[[wikipedia:Crank (mechanism)|Crank (mechanism)]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Crankshaft | |||
|Коленчатый вал | |||
|Конструкция и использование коленвала | |||
|[[wikipedia:Crankshaft|Crankshaft]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Differential gear | |||
|Дифференциальная передача | |||
|Конструкция и использование дифференциальной передачи | |||
|[[wikipedia:Differential (mechanical device)|Differential (mechanical device)]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Double acting piston bellows | |||
|Двойные поршневые сильфоны | |||
|Конструкция и использование поршневых сильфонов двойного действия | |||
|[[wikipedia:Bellows|Bellows]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Lever | |||
|Рычаг | |||
|Строение и использование рычага | |||
|[[wikipedia:Lever|Lever]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Mechanical compass | |||
|Механический компас | |||
|Конструкция и использование механического компаса | |||
|[[wikipedia:Compass|Compass]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Padlock | |||
|Навесной замок | |||
|Конструкция и использование навесного замка | |||
|[[wikipedia:Padlock|Padlock]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Piston | |||
|Поршень | |||
|Конструкция и использование поршня | |||
|[[wikipedia:Piston pump#Force pump|Piston pump § Force pump]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Pulley | |||
|Блок | |||
|Строение и использование блока | |||
|[[wikipedia:Pulley|Pulley]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Screw | |||
|Винт | |||
|Строение и использование винта | |||
|[[wikipedia:Screw|Screw]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Straight beam balance | |||
|Прямолинейный баланс | |||
|Строение и использование прямолинейного баланса | |||
|[[wikipedia:Weighing scale#Mechanical balances|Weighing scale § Mechanical balances]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Theory of gears | |||
|Теория передач | |||
|Причины эффективности передач | |||
|[[wikipedia:Gear|Gear]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Theory of lever | |||
|Теория рычага | |||
|Причины, по которым рычаг эффективен | |||
|[[wikipedia:Lever|Lever]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Theory of pulley | |||
|Теория шкива | |||
|Причины, по которым шкивы эффективны | |||
|[[wikipedia:Pulley|Pulley]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Theory of screw | |||
|Теория винта | |||
|Причины, по которым винты эффективны | |||
|[[wikipedia:Screw|Screw]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Theory of wedge | |||
|Теория клина | |||
|Причины, почему клин эффективен | |||
|[[wikipedia:Wedge (mechanical device)|Wedge]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Theory of wheel and axle | |||
|Теория колеса и оси | |||
|Причины эффективности колесно-осевой конструкции | |||
|[[wikipedia:Wheel and axle|Wheel and axle]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Trip hammer | |||
|Падающий молот | |||
|Конструкция и использование падающего молота | |||
|[[wikipedia:Trip hammer|Trip hammer]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Tumbler lock | |||
|Цилиндровый замок | |||
|Конструкция и использование цилиндрового замка | |||
|[[wikipedia:Pin tumbler lock|Pin tumbler lock]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Verge escapement | |||
|Шпиндельный спусковой механизм | |||
|Конструкция и использование шпиндельного спускового механизма | |||
|[[wikipedia:Verge escapement|Verge escapement]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Warded lock | |||
|Врезной замок | |||
|Конструкция и использование врезного замка | |||
|[[wikipedia:Warded lock|Warded lock]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Water-powered piston bellows | |||
|Гидравлический поршневой сильфон | |||
|Конструкция и использование гидравлических поршневых сильфонов | |||
|[[wikipedia:Du_Shi#The_Water-Powered_Blast_Furnace|Du Shi § The Water-Powered Blast Furnace]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Water-powered sawmill | |||
|Водяная лесопилка | |||
|Строительство и использование водяной лесопилки | |||
|[[wikipedia:Watermill|Watermill]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Water-powered trip hammer | |||
|Водяной падающий молот | |||
|Конструкция и использование водного падающего молота | |||
|[[wikipedia:Trip hammer|Trip hammer]] и [[wikipedia:Water wheel|Water wheel]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Water wheel | |||
|Водяное колесо | |||
|Конструкция и использование водяного колеса | |||
|[[wikipedia:Water wheel|Water wheel]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Windlass | |||
|Брашпиль | |||
|Конструкция и использование брашпиля | |||
|[[wikipedia:Windlass|Windlass]] | |||
|Машины | |||
|Механик | |||
|- | |||
|Law of refraction | |||
|Закон преломления | |||
|Соотношение между преломлением и полуволной | |||
|[[wikipedia:Snell's law|Snell's law]] | |||
|Оптика | |||
|Механик | |||
|} | |||
{{Skills}} | |||
[[en:Mechanic]] |
Текущая версия от 22:02, 11 марта 2020
Спрайт | ||
---|---|---|
Спрайт не найден.
| ||
Ассоциация | ||
Профессия | Инженер | |
Название работ | Механик | |
Задачи | Meханика | |
Tasks | ||
| ||
Мастерская | ||
Атрибуты | ||
| ||
Влияет на | ||
|
Механик — это дварф, прекрасно разбирающийся в работе механизмов. По умолчанию механики отображаются в игре красным символом гражданского дварфа ☺
. Дварфы с включённой работой "Механика" (Mechanics) могут строить мастерские механика и работать в них, создавать и устанавливать механизмы и постройки, которые используют эти механизмы для сооружения рычагов, шестерней, ловушек и кольев. Они также отвечают за соединение рычагов или нажимных плит с такими объектами как мосты, шлюзы и другими хитрыми конструкциями.
Механик развивает свой навык посредством создания механизмов в мастерской механика, перезарядки ловушек и выполнения задач по соединению. Опытный механик может создавать механизмы и соединять объекты быстрее, чем новичок, а также имеет больший шанс создавать механизмы высокого качества, которые могут быть использованы для увеличения урона от ловушек. Высококачественные механизмы вызывают хорошие мысли у дварфов, которые их видят. Сильный механик — быстро перемещается с грузами, ему необходимо носить клетки, камни, механизмы для ловушек.
Механик создаёт тракционные столы, которые иногда нужны врачам для лечения сложных переломов.
Чтобы изготовить металлические механизмы, перейдите в подменю "Trap component" в любой кузнице. Этот процесс будет использовать работу "Mechanics".
Навык механика также используется учеными, когда они размышляют о технических темах.
Тема | Перевод | Описание | Статья в Википедии | Категория | Навык исследователя |
---|---|---|---|---|---|
Armillary sphere | Армиллярная сфера | Строение и использование армеллярной сферы | Armillary sphere | Астрономия | Механик |
Astrolabe | Астролябия | Строение и использование астролябии | Astrolabe | Астрономия | Механик |
Dioptra | Диоптр | Строение и использование диоптра | Dioptra | Астрономия | Механик |
Mural instrument | Настенный угловой измеритель | Строение и использование настенного углового измерителя | Mural instrument | Астрономия | Механик |
Orrery | Механическая модель планетной системы | Конструкция и использование механической модели планетной системы | Orrery | Астрономия | Механик |
Spherical astrolabe | Сферическая астролябия | Конструкция и использование сферической астролябии | Astrolabe | Астрономия | Механик |
Wood lamination | Ламинирование древесины | Использование ламинирования | Lamination | Конструкции | Механик |
Models and templates | Модели и шаблоны | Использование моделей и шаблонов в инженерии | Prototype и Stencil | Проектирование | Механик |
Astrarium | Астрономические часы | Конструкция и использование астрономических часов | Astrarium | Измерение времени | Механик |
Hourglass | Песочные часы | Конструкция и использование песочных часов | Hourglass | Измерение времени | Механик |
Mechanical clock | Механические часы | Конструкция и использование механических часов | Clock § Early mechanical clocks | Измерение времени | Механик |
Shadow clock | Солнечные часы | Используют тень для показания настоящего времени | Sundial | Измерение времени | Механик |
Balance wheel | Балансир | Конструкция и использование балансировочного колеса | Balance wheel | Машины | Механик |
Bellows | Воздуходувные мехи | Строение и использование воздуходувных мех | Bellows | Машины | Механик |
Camshaft | Распределительный вал | Конструкция и использование распределительного вала | Camshaft | Машины | Механик |
Chain drive | Цепная передача | Строение и использование цепной передачи | Chain drive | Машины | Механик |
Chariot odometer | Одометр колесницы | Конструкция и использование одометра колесницы | Odometer | Машины | Механик |
Combination lock | Кодовый замок | Конструкция и использование кодового замка | Combination lock | Машины | Механик |
Crank | Коленчатый рычаг | Конструкция и использование коленчатого рычага | Crank (mechanism) | Машины | Механик |
Crankshaft | Коленчатый вал | Конструкция и использование коленвала | Crankshaft | Машины | Механик |
Differential gear | Дифференциальная передача | Конструкция и использование дифференциальной передачи | Differential (mechanical device) | Машины | Механик |
Double acting piston bellows | Двойные поршневые сильфоны | Конструкция и использование поршневых сильфонов двойного действия | Bellows | Машины | Механик |
Lever | Рычаг | Строение и использование рычага | Lever | Машины | Механик |
Mechanical compass | Механический компас | Конструкция и использование механического компаса | Compass | Машины | Механик |
Padlock | Навесной замок | Конструкция и использование навесного замка | Padlock | Машины | Механик |
Piston | Поршень | Конструкция и использование поршня | Piston pump § Force pump | Машины | Механик |
Pulley | Блок | Строение и использование блока | Pulley | Машины | Механик |
Screw | Винт | Строение и использование винта | Screw | Машины | Механик |
Straight beam balance | Прямолинейный баланс | Строение и использование прямолинейного баланса | Weighing scale § Mechanical balances | Машины | Механик |
Theory of gears | Теория передач | Причины эффективности передач | Gear | Машины | Механик |
Theory of lever | Теория рычага | Причины, по которым рычаг эффективен | Lever | Машины | Механик |
Theory of pulley | Теория шкива | Причины, по которым шкивы эффективны | Pulley | Машины | Механик |
Theory of screw | Теория винта | Причины, по которым винты эффективны | Screw | Машины | Механик |
Theory of wedge | Теория клина | Причины, почему клин эффективен | Wedge | Машины | Механик |
Theory of wheel and axle | Теория колеса и оси | Причины эффективности колесно-осевой конструкции | Wheel and axle | Машины | Механик |
Trip hammer | Падающий молот | Конструкция и использование падающего молота | Trip hammer | Машины | Механик |
Tumbler lock | Цилиндровый замок | Конструкция и использование цилиндрового замка | Pin tumbler lock | Машины | Механик |
Verge escapement | Шпиндельный спусковой механизм | Конструкция и использование шпиндельного спускового механизма | Verge escapement | Машины | Механик |
Warded lock | Врезной замок | Конструкция и использование врезного замка | Warded lock | Машины | Механик |
Water-powered piston bellows | Гидравлический поршневой сильфон | Конструкция и использование гидравлических поршневых сильфонов | Du Shi § The Water-Powered Blast Furnace | Машины | Механик |
Water-powered sawmill | Водяная лесопилка | Строительство и использование водяной лесопилки | Watermill | Машины | Механик |
Water-powered trip hammer | Водяной падающий молот | Конструкция и использование водного падающего молота | Trip hammer и Water wheel | Машины | Механик |
Water wheel | Водяное колесо | Конструкция и использование водяного колеса | Water wheel | Машины | Механик |
Windlass | Брашпиль | Конструкция и использование брашпиля | Windlass | Машины | Механик |
Law of refraction | Закон преломления | Соотношение между преломлением и полуволной | Snell's law | Оптика | Механик |
Шахтёр | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Древодел | |||||||
Камнедел | |||||||
Егерь | |||||||
Доктор | |||||||
Фермер |
Пчеловод • Пивовар • Мясник • Сыродел • Повар • Красильщик • Кастратор • Земледелец • Травник • Варщик щёлока • Дояр • Мельник • Варщик поташа • Отжимщик • Стригальщик • Мыловар • Прядильщик • Дубильщик • Обмолотчик • Углежог | ||||||
Рыбник | |||||||
Кузнец | |||||||
Ювелир | |||||||
Ремесленник | |||||||
Инженер | |||||||
Администратор | |||||||
Боевые |
| ||||||
Социальные |
| ||||||
Работа на публику |
Клавишник • Музыкант • Ударник • Игрок на струнных • Игрок на духовых • Певец • Танцор • Рассказчик • Поэт | ||||||
Учёный |
Мыслитель • Логик • Математик • Астроном • Химик • Географ • Оптик • Гидромеханик • Составитель речей • Писатель | ||||||
Другие/Крестьянин | |||||||
Неиспользуемые |