Mechanic: различия между версиями
GeloMor (обсуждение | вклад) м (Категоризация) |
GeloMor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 5: | Строка 5: | ||
| job name = Meханика | | job name = Meханика | ||
| tasks = | | tasks = | ||
* Сооружение | * Сооружение [[mechanism|механизмы]] | ||
* Сооружение машинных конструкций | * Сооружение машинных конструкций | ||
* Соружение ловушек | * Соружение [[traps|ловушек]] | ||
* Соединение рычагов/нажимных плит | * Соединение [[lever|рычагов]]/[[pressure plate|нажимных плит]] | ||
* Зарядка ловушек | * Зарядка ловушек | ||
| workshop = * [[Mechanic's workshop|Мастерская механика]] | * Размышления | ||
* Обсуждения | |||
* Исследования | |||
| workshop = | |||
* [[Mechanic's workshop|Мастерская механика]] | |||
| attributes = | |||
* Strength | |||
* Agility | |||
* Endurance | |||
* Analytical Ability | |||
* Creativity | |||
* Spatial Sense | |||
}} | }} | ||
'''Механик''' — это [[dwarf|дварф]], прекрасно разбирающийся в работе механизмов. По умолчанию механики отображаются в игре красным символом гражданского дварфа {{Tile|☺|#F00|#000}}. Дварфы с включённой работой "Механика" (Mechanics) могут строить | '''Механик''' — это [[dwarf|дварф]], прекрасно разбирающийся в работе механизмов. По умолчанию механики отображаются в игре красным символом гражданского дварфа {{Tile|☺|#F00|#000}}. Дварфы с включённой работой "Механика" (Mechanics) могут строить [[mechanic's workshop|мастерские механика]] и работать в них, создавать и устанавливать [[mechanism|механизмы]] и [[building|постройки]], которые используют эти механизмы для сооружения [[lever|рычагов]], [[gear|шестерней]], [[traps|ловушек]] и [[menacing spike|кольев]]. Они также отвечают за соединение рычагов или [[pressure plate|нажимных плит]] с такими объектами как [[bridge|мосты]], [[floodgate|шлюзы]] и другими [[trap design|хитрыми конструкциями]]. | ||
Механик развивает свой навык посредством создания механизмов в мастерской механика. Опытный механик может создавать механизмы и соединять объекты быстрее, чем новичок, а также имеет больший шанс создавать механизмы высокого | Механик развивает свой навык посредством создания механизмов в мастерской механика, перезарядки ловушек и выполнения задач по соединению. Опытный механик может создавать механизмы и соединять объекты быстрее, чем новичок, а также имеет больший шанс создавать механизмы высокого [[quality|качества]], которые могут быть использованы для увеличения урона от ловушек. Высококачественные механизмы вызывают хорошие [[Thought|мысли]] у дварфов, которые их видят. [[Strength|Сильный]] механик — быстро перемещается с грузами, ему необходимо носить клетки, камни, механизмы для ловушек. | ||
Механик | Механик создаёт [[traction bench|тракционные столы]], которые иногда нужны врачам для лечения сложных переломов. | ||
Чтобы изготовить металлические механизмы, перейдите в подменю "Trap component" в любой [[Metalsmith's forge|кузнице]]. Этот процесс будет использовать [[labor|работу]] "Mechanics". | |||
Навык механика также используется [[scholar|учеными]], когда они размышляют о технических [[topic|темах]]. | |||
{| class = "wikitable sortable" style="width: 70%" | |||
! scope="col" style="width: 18%;" | Тема | |||
! scope="col" style="width: 18%;" | Перевод | |||
! scope="col" style="width: 35%;" | Описание | |||
! scope="col" style="width: 18%;" | Статья в Википедии | |||
! scope="col" style="width: 11%;" | Категория | |||
|- | |||
|Balance wheel | |||
|Балансир | |||
| | |||
|[[wikipedia:Balance wheel|Balance wheel]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Bellows | |||
|Воздуходувные мехи | |||
|Строение и использование воздуходувных мех | |||
|[[wikipedia:Bellows|Bellows]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Camshaft | |||
|Распределительный вал | |||
| | |||
|[[wikipedia:Camshaft|Camshaft]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Chain drive | |||
|Цепная передача | |||
|Строение и использование цепной передачи | |||
|[[wikipedia:Chain drive|Chain drive]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Chariot odometer | |||
|Одометр колесницы | |||
| | |||
|[[wikipedia:Odometer|Odometer]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Combination lock | |||
|Кодовый замок | |||
| | |||
|[[wikipedia:Combination lock|Combination lock]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Crank | |||
|Коленчатый рычаг | |||
| | |||
|[[wikipedia:Crank (mechanism)|Crank (mechanism)]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Crankshaft | |||
|Коленчатый вал | |||
| | |||
|[[wikipedia:Crankshaft|Crankshaft]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Differential gear | |||
|Дифференциальная передача | |||
| | |||
|[[wikipedia:Differential (mechanical device)|Differential (mechanical device)]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Double acting piston bellows | |||
|Двойные поршневые сильфоны | |||
| | |||
|[[wikipedia:Bellows|Bellows]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Lever | |||
|Рычаг | |||
|Строение и использование рычага | |||
|[[wikipedia:Lever|Lever]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Mechanical compass | |||
|Механический компас | |||
| | |||
|[[wikipedia:Compass|Compass]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Padlock | |||
| Навесной замок | |||
| Конструкция и использование навесного замка | |||
|[[wikipedia:Padlock|Padlock]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Piston | |||
|Поршень | |||
| | |||
|[[wikipedia:Piston pump#Force pump|Piston pump § Force pump]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Pulley | |||
|Блок | |||
|Строение и использование блока | |||
|[[wikipedia:Pulley|Pulley]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Screw | |||
|Винт | |||
|Строение и использование винта | |||
|[[wikipedia:Screw|Screw]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Straight beam balance | |||
|Прямолинейный баланс | |||
|Строение и использование прямолинейного баланса | |||
|[[wikipedia:Weighing scale#Mechanical balances|Weighing scale § Mechanical balances]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Theory of gears | |||
|Теория передач | |||
|Причины эффективности передач | |||
|[[wikipedia:Gear|Gear]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Theory of lever | |||
|Теория рычага | |||
| Причины, по которым рычаг эффективен | |||
|[[wikipedia:Lever|Lever]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Theory of pulley | |||
|Теория шкива | |||
| Причины, по которым шкивы эффективны | |||
|[[wikipedia:Pulley|Pulley]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Theory of screw | |||
|Теория винта | |||
| Причины, по которым винты эффективны | |||
|[[wikipedia:Screw|Screw]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Theory of wedge | |||
|Теория клина | |||
| Причины, почему клин эффективен | |||
|[[wikipedia:Wedge (mechanical device)|Wedge]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Theory of wheel and axle | |||
|Теория колеса и оси | |||
| Причины эффективности колесно-осевой конструкции | |||
|[[wikipedia:Wheel and axle|Wheel and axle]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Trip hammer | |||
|Падающий молот | |||
| | |||
|[[wikipedia:Trip hammer|Trip hammer]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Tumbler lock | |||
|Цилиндровый замок | |||
|Конструкция и использование цилиндрового замка | |||
|[[wikipedia:Pin tumbler lock|Pin tumbler lock]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Verge escapement | |||
|Шпиндельный спусковой механизм | |||
|Конструкция и использование шпиндельного спускового механизма | |||
|[[wikipedia:Verge escapement|Verge escapement]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Warded lock | |||
|Врезной замок | |||
|Конструкция и использование врезного замка | |||
|[[wikipedia:Warded lock|Warded lock]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Water-powered piston bellows | |||
|Гидравлический поршневой сильфон | |||
| | |||
|[[wikipedia:Du_Shi#The_Water-Powered_Blast_Furnace|Du Shi § The Water-Powered Blast Furnace]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Water-powered sawmill | |||
|Водяная лесопилка | |||
| | |||
|[[wikipedia:Watermill|Watermill]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Water-powered trip hammer | |||
|Водяной падающий молот | |||
| | |||
|[[wikipedia:Trip hammer|Trip hammer]] и [[wikipedia:Water wheel|Water wheel]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Water wheel | |||
|Водяное колесо | |||
| | |||
|[[wikipedia:Water wheel|Water wheel]] | |||
|Машины | |||
|- | |||
|Windlass | |||
|Брашпиль | |||
| Конструкция и использование брашпиля | |||
|[[wikipedia:Windlass|Windlass]] | |||
|Машины | |||
|} | |||
{{Skills}} | {{Skills}} | ||
[[en:Mechanic]] | [[en:Mechanic]] |
Версия от 14:58, 15 декабря 2019
Спрайт | ||
---|---|---|
Спрайт не найден.
| ||
Ассоциация | ||
Профессия | Инженер | |
Название работ | Механик | |
Задачи | Meханика | |
Tasks | ||
| ||
Мастерская | ||
Атрибуты | ||
| ||
Влияет на | ||
Неизвестно
|
Механик — это дварф, прекрасно разбирающийся в работе механизмов. По умолчанию механики отображаются в игре красным символом гражданского дварфа ☺
. Дварфы с включённой работой "Механика" (Mechanics) могут строить мастерские механика и работать в них, создавать и устанавливать механизмы и постройки, которые используют эти механизмы для сооружения рычагов, шестерней, ловушек и кольев. Они также отвечают за соединение рычагов или нажимных плит с такими объектами как мосты, шлюзы и другими хитрыми конструкциями.
Механик развивает свой навык посредством создания механизмов в мастерской механика, перезарядки ловушек и выполнения задач по соединению. Опытный механик может создавать механизмы и соединять объекты быстрее, чем новичок, а также имеет больший шанс создавать механизмы высокого качества, которые могут быть использованы для увеличения урона от ловушек. Высококачественные механизмы вызывают хорошие мысли у дварфов, которые их видят. Сильный механик — быстро перемещается с грузами, ему необходимо носить клетки, камни, механизмы для ловушек.
Механик создаёт тракционные столы, которые иногда нужны врачам для лечения сложных переломов.
Чтобы изготовить металлические механизмы, перейдите в подменю "Trap component" в любой кузнице. Этот процесс будет использовать работу "Mechanics".
Навык механика также используется учеными, когда они размышляют о технических темах.
Тема | Перевод | Описание | Статья в Википедии | Категория |
---|---|---|---|---|
Balance wheel | Балансир | Balance wheel | Машины | |
Bellows | Воздуходувные мехи | Строение и использование воздуходувных мех | Bellows | Машины |
Camshaft | Распределительный вал | Camshaft | Машины | |
Chain drive | Цепная передача | Строение и использование цепной передачи | Chain drive | Машины |
Chariot odometer | Одометр колесницы | Odometer | Машины | |
Combination lock | Кодовый замок | Combination lock | Машины | |
Crank | Коленчатый рычаг | Crank (mechanism) | Машины | |
Crankshaft | Коленчатый вал | Crankshaft | Машины | |
Differential gear | Дифференциальная передача | Differential (mechanical device) | Машины | |
Double acting piston bellows | Двойные поршневые сильфоны | Bellows | Машины | |
Lever | Рычаг | Строение и использование рычага | Lever | Машины |
Mechanical compass | Механический компас | Compass | Машины | |
Padlock | Навесной замок | Конструкция и использование навесного замка | Padlock | Машины |
Piston | Поршень | Piston pump § Force pump | Машины | |
Pulley | Блок | Строение и использование блока | Pulley | Машины |
Screw | Винт | Строение и использование винта | Screw | Машины |
Straight beam balance | Прямолинейный баланс | Строение и использование прямолинейного баланса | Weighing scale § Mechanical balances | Машины |
Theory of gears | Теория передач | Причины эффективности передач | Gear | Машины |
Theory of lever | Теория рычага | Причины, по которым рычаг эффективен | Lever | Машины |
Theory of pulley | Теория шкива | Причины, по которым шкивы эффективны | Pulley | Машины |
Theory of screw | Теория винта | Причины, по которым винты эффективны | Screw | Машины |
Theory of wedge | Теория клина | Причины, почему клин эффективен | Wedge | Машины |
Theory of wheel and axle | Теория колеса и оси | Причины эффективности колесно-осевой конструкции | Wheel and axle | Машины |
Trip hammer | Падающий молот | Trip hammer | Машины | |
Tumbler lock | Цилиндровый замок | Конструкция и использование цилиндрового замка | Pin tumbler lock | Машины |
Verge escapement | Шпиндельный спусковой механизм | Конструкция и использование шпиндельного спускового механизма | Verge escapement | Машины |
Warded lock | Врезной замок | Конструкция и использование врезного замка | Warded lock | Машины |
Water-powered piston bellows | Гидравлический поршневой сильфон | Du Shi § The Water-Powered Blast Furnace | Машины | |
Water-powered sawmill | Водяная лесопилка | Watermill | Машины | |
Water-powered trip hammer | Водяной падающий молот | Trip hammer и Water wheel | Машины | |
Water wheel | Водяное колесо | Water wheel | Машины | |
Windlass | Брашпиль | Конструкция и использование брашпиля | Windlass | Машины |
Шахтёр | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Древодел | |||||||
Камнедел | |||||||
Егерь | |||||||
Доктор | |||||||
Фермер |
Пчеловод • Пивовар • Мясник • Сыродел • Повар • Красильщик • Кастратор • Земледелец • Травник • Варщик щёлока • Дояр • Мельник • Варщик поташа • Отжимщик • Стригальщик • Мыловар • Прядильщик • Дубильщик • Обмолотчик • Углежог | ||||||
Рыбник | |||||||
Кузнец | |||||||
Ювелир | |||||||
Ремесленник | |||||||
Инженер | |||||||
Администратор | |||||||
Боевые |
| ||||||
Социальные |
| ||||||
Работа на публику |
Клавишник • Музыкант • Ударник • Игрок на струнных • Игрок на духовых • Певец • Танцор • Рассказчик • Поэт | ||||||
Учёный |
Мыслитель • Логик • Математик • Астроном • Химик • Географ • Оптик • Гидромеханик • Составитель речей • Писатель | ||||||
Другие/Крестьянин | |||||||
Неиспользуемые |